Последние новости


Свято-Троицкий Ионинский монастырь

Аудиотрансляция монастырских служб

Отрок.ua - Православный журнал для молодёжи

Покров

Киево-Печерская Лавра

Сайт зверинецких пещер

Нещеровский монастырь

Тексты служб с переводом и изъяснением

Молодость не равнодушна

Азбука веры

Обучающие богословские тесты

Православный - медицинский центр

 


 

Торжества по случаю 25-летия Николаевской епархии

Дата: 22.05.2017 г. Автор: Leon
]]>Печать]]> E-mail
(0 Голосов)

22 мая, в дни, когда Церковь празднует Воскресение Христово и в день памяти Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бар (Италия), Престоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил торжетсва по случаю 25-летия Николаевской епархии.

У кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Николаева Блаженнейшиего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия торжественно встретили Правящий Архиерей Николаевской епархии Высокопреосвященнейший Митрополит Николаевский и Очаковский Питирим с сонмом архиереев, клириков епархии, гостей в духовном сане, монашествующими, представителями власти и верующими. Делегация Элладской Православной Церкви во главе с Митрополитом Верийским, Наусским и Кампанийским Пантелеимоном доставила десницу святого великомученика Димитрия Солунского.

В кафедральном соборе, где к этому времени находилась святыня, Престоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию. Ему сослужили Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, Митрополит Верийский, Наусский и Кампанийский Пантелеимон, Митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, Митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, Архиепископ Роменский и Бурынский Иосиф, Епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, Епископ Арцызский Виктор, Епископ Иванковский Кассиан, клирики Николаевской епархии и гости в духовном сане.

После Божественной литургии состоялся Крестный ход по улицам города, посвященный великому угоднику Божьему святителю Николаю Чудотворцу. С пасхальными песнопениями, прославляющими Воскресшего Христа и молитвами небесному покровителю Николаева верующие прошли к памятнику святому в Каштановом сквере. Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении Правящего Архиерея Николаевской епархии, епископата и духовенства совершил молебен.

По материалам пресс-службы Николаевской епархии  ссылка:

box прокрутка изображений колесиком мышки
Highslide JS
Просмотров 1827

Сегодня


Экспорт новостей

RSS 2.0