Последние новости


Свято-Троицкий Ионинский монастырь

Аудиотрансляция монастырских служб

Отрок.ua - Православный журнал для молодёжи

Покров

Киево-Печерская Лавра

Сайт зверинецких пещер

Нещеровский монастырь

Тексты служб с переводом и изъяснением

Молодость не равнодушна

Азбука веры

Обучающие богословские тесты

Православный - медицинский центр

 


 

14 марта 2020 года открыт новый цикл лекций «Святые Киевской Руси»

Дата: 17.03.2020 г. Автор: Leon
]]>Печать]]> E-mail
(0 Голосов)
Новый цикл лекций «Святые Киевской Руси», «Богословского коллегиума Архистратига Михаила», открылся в главном Храме Зверинецкого монастыря в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Лектора, кандидата исторических наук Дмитрия Сергеевича Гордиенко, слушателям представил руководитель Богословского коллегиума, магистр богословия Георгий Мелкон.

Полнота «Истории Киевской Руси» заключается не только в том, что по ней можно ознакомиться со всеми фактами нашей истории, но также и в том, когда лектор-автор обращает должное внимание на так называемую внутреннюю историю, где приняты во внимание все стороны нашего прошлого, история сословий, бояр, дворян, и, что очень важно, личные качества исторических личностей.

В лекции Дмитрия Сергеевича, велика святая княгиня Ольга, предстала перед слушателями, как сама София-Мудрость, а деятельность княгини заложила основы Киевской Руси, как государства. В памяти потомков княгиня Ольга и сегодня остаётся, как великая правительница - живое воплощение Софии-Премудрости, что также выразилось в строительстве большого количества храмов.

 


box прокрутка изображений колесиком мышки
Highslide JS
Просмотров 859

Сегодня


Экспорт новостей

RSS 2.0